Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Процесс потепления климата в Нидерландах происходит вдвое быстрее, чем в других регионах Земли

Процесс потепления климата в Нидерландах происходит вдвое быстрее, чем в других регионах Земли

18/07/2008 19:02 / 👁 1889 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Процесс потепления климата в Западной Европе, и особенно в Нидерландах, происходит вдвое быстрее, чем в других регионах Земли. Об этом сообщил голландский телеканал "ЭрТэЭл" со ссылкой на исследование "Состояние нашего климата", проводящееся каждые пять лет Голландским королевским метеорологическим институтом. Отчет за последнюю "пятилетку" будет официально опубликован 31 июля этого года.
Процесс потепления климата в Западной Европе, и особенно в Нидерландах, происходит вдвое быстрее, чем в других регионах Земли. Об этом сообщил голландский телеканал "ЭрТэЭл" со ссылкой на исследование "Состояние нашего климата", проводящееся каждые пять лет Голландским королевским метеорологическим институтом.

Отчет за последнюю "пятилетку" будет официально опубликован 31 июля этого года. Одна из причин ускорения темпов изменения климата в Нидерландах - ветер, чаще всего юго-западный. Этот морской ветер делает зимы более теплыми, весна наступает раньше, а погода становится все более дождливой. Осень и зима 2006 года, а также весна 2007-го были в Голландии рекордно теплыми, отмечается в отчете.

Тем не менее, по словам одного из авторов исследования Сейса Моленаарса, в настоящее время "нет причин для паники". Пока жители "страны тюльпанов" не должны тревожится по поводу грядущей природной катастрофы, уверен он.

Последние новости

Популярные новости