Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате серии экологических катастроф в Европе пострадали более 80 человек

В результате серии экологических катастроф в Европе пострадали более 80 человек

18/07/2008 18:29 / 👁 1694 / Поделиться:
Сегодня в Германии и Франции произошли две крупные промышленные аварии. На юго-востоке Франции в результате разрыва подземного трубопровода произошла утечка радиоактивной жидкости. Авария произошла в городе Роман-на-Изеру недалеко от завода, принадлежащего французскому электроэнергетическому концерну Areva, сообщает AP.


По словам представителей агентства по ядерной безопасности страны, трубопровод мог быть поврежден еще несколько лет назад. В данный момент уточняется количество содержащегося в жидкости необогащенного урана.

В этот же день на юге Германии на заводе производителя комплектующих для автомобилей Robert Bosch GmbH произошла утечка химикатов, в результате которой госпитализированы десятки человек. По информации представителей компании, 81 сотрудник обратился в скорую помощь с жалобами на головную боль и боль в горле. Для обследования их переместили в ближайшие больницы, уточняет РБК.

Представители компании также сообщили, что причиной аварии могла стать химическая реакция, возникшая при антикоррозионной обработке металлических деталей в одном из цехов завода.

Последние новости

Популярные новости