Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три амурских тигренка появились на свет в краснодарском зоопарке

Три амурских тигренка появились на свет в краснодарском зоопарке

18/07/2008 17:39 / 👁 1799 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Три амурских тигренка появились на свет в краснодарском зоопарке. Его история началась с зооуголка средней школы милиции, и вот уже более десяти лет он действует при местном университете МВД РФ. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил вчера начальник зооколлекции Александр Пшеничный. По его словам, маму новорожденных - тигрицу Зарю привезли в Краснодар четыре года назад из Приморского края. Три амурских тигренка появились на свет в краснодарском зоопарке. Фото: АМИ-ТАСС Три амурских тигренка появились на свет в краснодарском зоопарке. Фото: АМИ-ТАСС
Три амурских тигренка появились на свет в краснодарском зоопарке. Его история началась с зооуголка средней школы милиции, и вот уже более десяти лет он действует при местном университете МВД РФ. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщил вчера начальник зооколлекции Александр Пшеничный.

По его словам, маму новорожденных - тигрицу Зарю привезли в Краснодар четыре года назад из Приморского края. Отец Амур в пятимесячном возраст был доставлен из Лазовского района Хабаровского края. Амур на полтора года младше Зари.

"Прибавление в семействе амурских тигров особенно важно, потому что в мире, по разным оценкам, их осталось всего от 300 до 500 особей", - подчеркнул Пшеничный.

Последние новости

Популярные новости