Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис" направил в мэрию Москвы предложения по энергосбережению

"Гринпис" направил в мэрию Москвы предложения по энергосбережению

18/07/2008 09:09 / 👁 1653 / Источник РИА Новости / Поделиться:
"Гринпис" направил в мэрию Москвы предложения по доработке городской целевой программы энергосбережения на 2009-2013 годы и на перспективу до 2020 года, сообщает пресс-служба экологической организации. Экологи подготовили семь предложений, реализация которых, по их мнению, в итоге приведет к снижению потребляемой мощности на 2 Гвт.
"Гринпис" направил в мэрию Москвы предложения по доработке городской целевой программы энергосбережения на 2009-2013 годы и на перспективу до 2020 года, сообщает пресс-служба экологической организации.

Экологи подготовили семь предложений, реализация которых, по их мнению, в итоге приведет к снижению потребляемой мощности на 2 Гвт.

В частности, "Гринпис" предлагает оснащать в обязательном порядке рекламные конструкции устройствами автоматического регулирования освещения (фотодатчиками, астрономическими таймерами) и внедрять автоматическое регулирование освещения в местах общего пользования, что, по предварительным оценкам, снизит потребляемую мощность на 200 МВт.

Кроме того, экологи предлагают регулировать автоматическое включение-выключение освещения над подъездами в соответствии с астрономическим таймером, запрограммированным на время восхода и захода солнца, перевести систему освещения всех бюджетных организаций на энергосберегающие лампы и автоматизировать ее, обеспечить граждан энергосберегающими ла

Последние новости

Популярные новости