Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи просят пресечь запуск вредного производства под Рязанью

Экологи просят пресечь запуск вредного производства под Рязанью

17/07/2008 19:20 / 👁 1413 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Экологи просят власти Рязанской области отказаться от запуска производства фенолформальдегидного цеха на Нижнемальцевском химическом заводе, расположенном в Сасовском районе области, говорится в петиции, которую рязанские экологи передали в четверг в областную администрацию.


"Мы высказываем свое возмущение тем, что администрация игнорирует результаты народного референдума, проведенного 2 марта 2008 года, на котором 92% жителей высказалось против строительства цеха" - заявила РИА Новости председатель комитета общественного движения за экологическую безопасность жителей Сасовского района Вера Дронник.

В поддержку петиции экологи провели арт-инсталляцию "Формальдегидный удар" на площади перед зданием администрации области.

Переданное обращение было составлено 13 июля на митинге около химзавода, в котором приняли участие около 700 человек - местных жителей и участников лагеря протеста.

В пятницу рязанские экологи намерены устроить акцию протеста напротив здания Росприроднадзора в Москве для привлечения внимания к данной проблеме, заявил РИА Новости один из активистов-экологов.

Последние новости

Популярные новости