Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно на Эльбе растянулось на десять километров

Нефтяное пятно на Эльбе растянулось на десять километров

17/07/2008 14:12 / 👁 1604 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Нефтяное пятно, образовавшееся после столкновения двух судов на реке Эльба, в результате которого в воду вылилось 120 тонн дизельного топлива, растянулось уже на десять километров, сообщает агентство Франс Пресс. Сухогруз и 82-метровый танкер столкнулись близ Гамбурга в среду. Нефтяное пятно на Эльбе растянулось на десять километров. Фото: РИА Новости Нефтяное пятно на Эльбе растянулось на десять километров. Фото: РИА Новости
Нефтяное пятно, образовавшееся после столкновения двух судов на реке Эльба, в результате которого в воду вылилось 120 тонн дизельного топлива, растянулось уже на десять километров, сообщает агентство Франс Пресс.

Сухогруз и 82-метровый танкер столкнулись близ Гамбурга в среду. Однако спасателям до сих пор не удалось локализовать пятно, так как этому мешает сильный ветер и волны в районе катастрофы.

Немецкие спасательные службы устанавливают плавучие заграждения на реке, что бы помешать дальнейшему распространению ядовитой пленки.

О размерах ущерба, нанесенного окружающей среде, пока не сообщается. Долгие годы Эльба считалась загрязненной и непригодной для купания. В последние годы власти Германии предпринимают усилия по ее очищению - для этого разработана специальная программа.

Последние новости

Популярные новости