Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > До 400 тонн топлива вылилось в Эльбу при столкновении двух судов

До 400 тонн топлива вылилось в Эльбу при столкновении двух судов

16/07/2008 18:47 / 👁 1492 / Источник РИА Новости / Поделиться:
При столкновении на Эльбе двух судов в реку вылилось, по предварительным данным, от 200 до 400 тонн дизельного топлива, передает агентство DPA. Инцидент произошел в среду недалеко от Гамбурга. На месте происшествия ведутся работы по предотвращению распространения на воде топливного пятна, задействованы два судна-сборщика разлившегося топлива. О причинах столкновения судов не сообщается. До 400 тонн топлива вылилось в Эльбу при столкновении двух судов. Фото: РИА Новости До 400 тонн топлива вылилось в Эльбу при столкновении двух судов. Фото: РИА Новости
При столкновении на Эльбе двух судов в реку вылилось, по предварительным данным, от 200 до 400 тонн дизельного топлива, передает агентство DPA.

Инцидент произошел в среду недалеко от Гамбурга.

На месте происшествия ведутся работы по предотвращению распространения на воде топливного пятна, задействованы два судна-сборщика разлившегося топлива. О причинах столкновения судов не сообщается.

Долгие годы Эльба считалась загрязненной и непригодной для купания. В последние годы власти Германии предпринимают усилия по ее очищению - для этого разработана специальная программа.

Последние новости

Популярные новости