Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Циклон обесточил несколько сел в Приморье

Циклон обесточил несколько сел в Приморье

16/07/2008 16:49 / 👁 1366 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ливневый циклон, сопровождаемый сильным ветром, который пришел в ночь на среду в Приморье из Желтого моря, вызвал серию аварий в энергосистеме региона - обесточенными оказались несколько сел и поселков края, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы компании "Приморские электрические сети".


"В среду днем из-за аварий в электрических сетях частично обесточены села: Чугуевка, Каменка, Цуканово, поселка Краскино. По информации оперативно-диспетчерской службы "Приморских электрических сетей", во время разгула циклоны вышли из строя более десяти воздушных линий электропередачи. Все потребители были переведены на резервные ЛЭП и секции подстанций", - отметил собеседник агентства.

По его словам, на ликвидацию аварий направлены оперативные бригады специалистов. На пяти ЛЭП повреждения уже устранены, на остальных продолжаются ремонтно-восстановительные работы.

По данным синоптиков, влияние циклона в Приморье будет ощущаться до четверга. В среду на юге края выпало более недельной нормы осадков. Ливень сопровождает ветер, порывы которого достигают 20 метров в секунду.

Последние новости

Популярные новости