Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К Бермудским островам приближается ураган "Берта"

К Бермудским островам приближается ураган "Берта"

13/07/2008 09:04 / 👁 1614 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ураган "Берта", сформировавшийся в северо-западной части Атлантического океана, приближается к Бермудским островам, сообщает агентство Рейтер. В связи с приближением опасности на Бермудах, в состав которых входят 360 островов и рифов, из них обитаемы около 20, объявлено тропическое штормовое предупреждение. К Бермудским островам приближается ураган "Берта". Фото: РИА Новости К Бермудским островам приближается ураган "Берта". Фото: РИА Новости
Ураган "Берта", сформировавшийся в северо-западной части Атлантического океана, приближается к Бермудским островам, сообщает агентство Рейтер.

В связи с приближением опасности на Бермудах, в состав которых входят 360 островов и рифов, из них обитаемы около 20, объявлено тропическое штормовое предупреждение. В американском Национальном центре по ураганам сообщили, что предупреждение означает, что штормовые погодные условия ожидаются в регионе уже в следующие 24 часа.

На данный момент скорость первого урагана в Атлантическом океане в 2008 году составляет 140 километров в час, что относит "Берту" к первой категории из пяти возможных, пояснили специалисты центра.

Последние новости

Популярные новости