Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Новой Зеландии

Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в Новой Зеландии

12/07/2008 15:42 / 👁 1538 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в субботу на юге Новой Зеландии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Эпицентр землетрясения находился на западном побережье Южного острова на глубине 100 километров под землей. Подземные толчки ощущались в некоторых городах региона. Информация о пострадавших и ущербе пока не сообщается. Новая Зеландия. Архив РИА Новости Новая Зеландия. Архив РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,9 произошло в субботу на юге Новой Зеландии, сообщает агентство Ассошиэйтед Пресс. Эпицентр землетрясения находился на западном побережье Южного острова на глубине 100 километров под землей. Подземные толчки ощущались в некоторых городах региона.

Информация о пострадавших и ущербе пока не сообщается.

Острова, образующие Новую Зеландию, располагаются между двумя литосферными плитами - тихоокеанской и австралийской. В результате активной тектонической деятельности в земной коре этого региона ежегодно фиксируются более 14 тысяч землетрясений.

Только 150 из них ощущались людьми и примерно менее десяти подземных толчков в год причиняют какой-либо ущерб, отмечает агентство.

Последние новости

Популярные новости