Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Суматре произошло сильное землетрясение

На Суматре произошло сильное землетрясение

10/07/2008 15:12 / 👁 1493 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в четверг в западной части индонезийского острова Суматра. Сведения о пострадавших и разрушениях не поступали, передает ИТАР-ТАСС.По данным метеорологической и геофизической службы страны, эпицентр землетрясения находился в 74 км от города Муко-Муко. Подземные толчки также ощущались в районах Паданг и Букиттингги. На Суматре произошло сильное землетрясение. Фото: Вести.Ru На Суматре произошло сильное землетрясение. Фото: Вести.Ru
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в четверг в западной части индонезийского острова Суматра. Сведения о пострадавших и разрушениях не поступали, передает ИТАР-ТАСС.

По данным метеорологической и геофизической службы страны, эпицентр землетрясения находился в 74 км от города Муко-Муко. Подземные толчки также ощущались в районах Паданг и Букиттингги. Сильные колебания почвы посеяли панику среди населения, вынудив людей покинуть свои дома.

Это уже третье сильное землетрясение в Индонезии за последние два дня. Ранее подземные толчки магнитудой 5,3 были зафиксированы на дне моря Сулавеси, а в среду, магнитудой 6,0 - на востоке острова Ява. В обоих случаях жертв и разрушений удалось избежать. Для сравнения - произошедшее на юго-западе Китая 12 мая землетрясение магнитудой 8,0 унесло жизни более 69 тысяч человек.

Индонезия находится в зоне повышенной сейсмической активности. В декабре 2004 года мощное землетрясение, произошедшее у берегов этого острова, стало причиной появления цунами, унесшего жизни сотен тысяч людей.

Последние новости

Популярные новости