Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вулкан Вилючинский объявлен зоной повышенной опасности

Вулкан Вилючинский объявлен зоной повышенной опасности

10/07/2008 12:05 / 👁 1599 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
На Камчатке возросла угроза схода лавин. Специалисты краевого противолавинного центра призывают туристов и любителей экстремальных видов спорта воздержаться от экскурсий и походов на вулкан Вилючинский до воскресенья. Угроза сход больших масс снега с горных склонов появилась в связи с прошедшими дождями и установившейся теплой погодой. Вулкан Вилючинский объявлен зоной повышенной опасности. Фото: Вести.Ru Вулкан Вилючинский объявлен зоной повышенной опасности. Фото: Вести.Ru
На Камчатке возросла угроза схода лавин. Специалисты краевого противолавинного центра призывают туристов и любителей экстремальных видов спорта воздержаться от экскурсий и походов на вулкан Вилючинский до воскресенья.

Угроза сход больших масс снега с горных склонов появилась в связи с прошедшими дождями и установившейся теплой погодой. Как рассказал сегодня агентству ИТАР-ТАСС начальник камчатского противолавинной службы Роберт Шайхутдинов, на 600-700-метровой высоте над уровнем моря происходит активное таяние снега. Снежные пласты, по данным последних замеров, крайне неустойчивы. Это увеличивает вероятность схода со склона крупных "мокрых лавин" из воды и снега.

Вулкан Вилючинский легкодоступен и является популярным туристическим объектом. Водопад на его склоне часто посещают жители и гости Петропавловска-Камчатского и Елизово, а также дети, отдыхающие в местных оздоровительных лагерях.

Последние новости

Популярные новости