Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологическая тропа появится в Зеленограде осенью

Экологическая тропа появится в Зеленограде осенью

09/07/2008 20:47 / 👁 2164 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Шестая в Москве экологическая тропа протяженностью около 700 метров откроется в Зеленограде в сентябре, сообщает пресс-служба префектуры Зеленоградского административного округа столицы. "В течение лета 2008 года в лесопарке между 4-м и 12-м микрорайонами Зеленограда будет проведена работа по обустройству экологического маршрута протяженностью около 700 метров.
Шестая в Москве экологическая тропа протяженностью около 700 метров откроется в Зеленограде в сентябре, сообщает пресс-служба префектуры Зеленоградского административного округа столицы.

"В течение лета 2008 года в лесопарке между 4-м и 12-м микрорайонами Зеленограда будет проведена работа по обустройству экологического маршрута протяженностью около 700 метров. Завершение работ и открытие экологической тропы намечено на сентябрь", - говорится в сообщении.

В новом учебном году школьники 5-7 классов близлежащих школ смогут прийти в лесопарк на учебные экскурсии.

По маршруту тропы будут установлены информационные щиты о растительном, водном и животном мире лесопарка. В ходе обустройства тропы будут установлены указатели, скамьи для отдыха, отремонтированы дорожки.

"Этот экологический маршрут - первый в Зеленограде, но уже на ближайшие годы запланировано открытие еще трех таких маршрутов в разных лесопарках города, чтобы как можно больше жителей рядом со своим домом имели возможность выйти на познавательную прогулку", - отмечает пресс-служба.

Последние новости

Популярные новости