Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Татарстане за уничтожение придорожной лесной полосы возбуждено уголовное дело

В Татарстане за уничтожение придорожной лесной полосы возбуждено уголовное дело

08/07/2008 10:03 / 👁 2668 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
26 июня от Исполнительного комитета Черемшанского района в Юго-Восточное территориальное управление Министерства экологии и природных ресурсов РТ была передана информация по факту уничтожения придорожной лесной полосы ядохимикатами на землях фермерского хозяйства Черемшанского района.
В этот же день государственный инспектор Юго-Восточного территориального управления совместно с сотрудниками МРО БПОООС МВД РТ и с инженером охраны и защиты леса ГБУ "Черемшанского лесничества" выехали на место. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в министерстве экологии и природных ресурсов РТ.

Как оказалось, 10 июня нынешнего года Сабиров по устной договоренности с КФХ "Гранит" Черемшанского муниципального района РТ совершил на дельтаплане опрыскивание ядохимикатами посевов КФХ "Гранит", расположенных на западной стороне с. Ивашкино Черемшанского муниципального района РТ. В результате нарушения правил при использовании ядохимиката "Пума супер-100" повреждены 792 березы бородавчатые на площади 21600 кв.м. Инженер охраны и защиты леса ГБУ "Черемшанского лесничества" Селиванов произвёл расчет ущерба на сумму 439171 руб.

По материалам МРО УБПОООС МВД РТ в отношении Сабирова возбуждено уголовное дело, предусмотренное ст. 261 ч. 1 УК РФ.

Последние новости

Популярные новости