Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Три сахалинских предприятия оштрафованы за нарушения природоохранного законодательства

Три сахалинских предприятия оштрафованы за нарушения природоохранного законодательства

05/07/2008 15:08 / 👁 1708 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
В Сахалинской области по требованию Северо-Курильского районного прокурора за нарушение природоохранного законодательства оштрафованы три островных предприятия. Как 4 июля сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, в ходе проверки установлено, что ООО "Фирма Морепродукт Ко.
, ЛТД", МКП "Тепло-элетросистемы Северо-Курильского городского округа", СК МУП "Райжилкомхоз", имея склады горюче-смазочных веществ, до сих пор не имеют планов ликвидации аварийных разливов нефти по данным опасным производственным объектам и не имеют договоров с профессиональными аварийно-спасательными службами.

В адрес руководителей МКП "Тепло-электросистемы Северо-Курильского городского округа", СК МУП "Райжилкомхоз", ООО "Фирма Морепродукт Ко., ЛТД" внесены представления об устранении нарушений законодательства.

Кроме того, в отношении перечисленных юридических лиц прокурором района Вячеславом Яковлевым возбуждены административные дела по ст. 20.6 КоАП РФ и направлены для рассмотрения по существу мировому судье судебного участка N22 Северо-Курильского района, которым МКП "Тепло-электросистемы Северо-Курильского городского округа", СК МУП "Райжилкомхоз", ООО "Фирма Морепродукт Ко., ЛТД" признаны виновными в совершении указанного правонарушения и им назначено наказание в виде административного штрафа по 40 тысяч рублей.

Последние новости

Популярные новости