Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В греческих лесах вводится "комендантский час" из-за возможных пожаров

В греческих лесах вводится "комендантский час" из-за возможных пожаров

02/07/2008 18:23 / 👁 1623 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В греческих лесах вводится "комендантский час" из-за опасности пожаров, сообщило в среду государственное телевидение. Согласно распоряжению префекта области Мессиния на полуострове Пелопоннес, горный массив Тайгет и его окрестности, серьезно пострадавшие от пожаров прошлым летом, будут закрыты с 21.00 до 06.00 ежедневно.


Запрет не распространяется на автомобильные дороги между населенными пунктами. Надзор за посещением лесов возьмет на себя местная полиция.

"Комендантский час" будет действовать до 15 октября текущего года, то есть до конца пожароопасного сезона. Не исключается, что он будет распространен и на соседние области.

Летом 2007 года в результате катастрофических пожаров в Греции погибли 68 человек, сгорело более 250 тысяч гектаров леса. Среди наиболее пострадавших областей оказался горный массив Тайгет на Пелопоннесе, известный природными красотами и редкими видами растений и животных. Прокуратура возбудила десятки дел о поджогах.

На протяжении четырех истекших недель лета 2008 года в Греции сохранялась сухая жаркая погода с сильным ветром, способствующая распространению лесных пожаров.

Последние новости

Популярные новости