Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв тропического шторма на юге Китая возросло до 16 человек

Число жертв тропического шторма на юге Китая возросло до 16 человек

30/06/2008 09:02 / 👁 1454 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Уже 16 жизней унес на юге Китая тропический шторм "Фэншэнь", сообщает в понедельник издание "Чайна дейли" со ссылкой на данные местных властей. Число жертв может увеличиться: неизвестна судьба девяти жителей пострадавшего региона. Шторм, чье название переводится как "Бог ветров", обрушился на провинцию Гуандун в минувшую среду, принеся с собой обильные ливни и сильный ветер. Число жертв тропического шторма на юге Китая возросло до 16 человек. Фото: РИА Новости Число жертв тропического шторма на юге Китая возросло до 16 человек. Фото: РИА Новости
Уже 16 жизней унес на юге Китая тропический шторм "Фэншэнь", сообщает в понедельник издание "Чайна дейли" со ссылкой на данные местных властей. Число жертв может увеличиться: неизвестна судьба девяти жителей пострадавшего региона.

Шторм, чье название переводится как "Бог ветров", обрушился на провинцию Гуандун в минувшую среду, принеся с собой обильные ливни и сильный ветер.

Стихией уничтожено более 1,2 тысячи домов, сотни тысяч гектаров посевов. Прямой экономический ущерб составил 750 миллионов долларов. Всего в Гуандуне от "Бога ветров" пострадали 340 тысяч человек.

К настоящему времени шторм уже покинул провинцию и движется на северо-восток. Вместе с тем, дожди в районе бедствия так и не прекратились.

Последние новости

Популярные новости