Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нефтяное пятно обнаружено в Перми на реке Кама

Нефтяное пятно обнаружено в Перми на реке Кама

27/06/2008 16:10 / 👁 3060 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Перми на реке Кама в районе Мотовилихи накануне была обнаружена радужная пленка нефтепродуктов на площади 30Х30 метров, сообщила РИА Новости в пятницу представительница пресс-службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю. "Установлено, что загрязненная нефтепродуктами вода вытекает из бетонного коллектора.
В Перми на реке Кама в районе Мотовилихи накануне была обнаружена радужная пленка нефтепродуктов на площади 30Х30 метров, сообщила РИА Новости в пятницу представительница пресс-службы Главного управления МЧС России по Пермскому краю.

"Установлено, что загрязненная нефтепродуктами вода вытекает из бетонного коллектора. Толщина пленки нефтепродуктов составляет от одного до восьми миллиметров", - сказала собеседница агентства, отметив, что пробы воды взяты на анализ.

По данным пресс-службы, обследование на месте происшествия провела комиссия в составе сотрудников МЧС, представителей государственной инспекции по охране природы, городского управления гражданской защиты и других смежных организаций.

В настоящее время работы по ликвидации последствий аварии проводятся Пермским аварийно-спасательным отрядом.

Опасности распространения нефтепродуктов вниз по течению реки Кама нет, добавила собеседница агентства.

Последние новости

Популярные новости