Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Абхазские экологи оценят риски при проведении газопровода по дну Черного моря

Абхазские экологи оценят риски при проведении газопровода по дну Черного моря

27/06/2008 15:49 / 👁 1426 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Экологическая служба Абхазии готова к проведению экспертизы по оценке рисков при строительстве газопровода по дну Черного моря. "Государственной экологической службе пока не давались поручения по оценке экологических рисков, связанных с проектами прокладки газопровода в республику.
Очевидно, что об этих рисках можно будет говорить после того как будут очерчены технические и экономические контуры проекта", - сообщил корреспонденту ЮГА.ру руководитель экологической службы Абхазии Роман Дбар.

По его словам, возглавляемое им ведомство внимательно следит за дискуссиями об экологических проблемах прокладки газовой магистрали по дну Черного моря и изучает обстановку исходя из общности Черноморского экологического пространства.

Ранее руководство Абхазии выразило заинтересованность в реализации проекта российской компанией "Газпром", согласно которому по дну Черного моря будет проложен газопровод "Туапсе-Адлер". В республике рассчитывают на сотрудничество с российской компанией, которое позволит обеспечить поставки природного газа в Абхазию.

Последние новости

Популярные новости