Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Мурманские экологи требуют ликвидировать несанкционированные свалки

Мурманские экологи требуют ликвидировать несанкционированные свалки

26/06/2008 15:18 / 👁 1527 / Источник Росбалт / Поделиться:
Мурманские экологи требуют от властей решить проблему несанкционированных свалок, передает корреспондент ИА "Росбалт-Север". Вчера в Мурманске активисты экологической организации "Природа и Молодежь" и компании "ОРКО-инвест" провели акцию по очистке Фадеева ручья и прилегающей территории от бытового и крупногабаритного мусора.
Как пояснили экологи, этой акцией они хотят привлечь внимание городских властей к проблемам несанкционированных свалок.

В прошлом году экологи уже проводили уборку ручья, однако за зиму свалка выросла вновь. Аналогичная проблема характерна для многих уголков Мурманска и загородной территории. Акции по очистке от мусора, проводимые общественниками, не дают результата при бездействии муниципальных властей, считают экологи.

"Необходимо распределить ответственность за уборку территорий между владельцами близлежащих земельных участков, ужесточить ответственность за организацию несанкционированных свалок и нарушение правил обращения с твердыми бытовыми отходами, а также ввести патрули экологической милиции и предоставить активным горожанам возможность контролировать общественный порядок - создать общественные дружины", - предлагает председатель экологической организации "Природа и Молодежь" Виталий Серветник.

Последние новости

Популярные новости