Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Выброс аммиака в Саратовской области привел к гибели двух человек

Выброс аммиака в Саратовской области привел к гибели двух человек

22/06/2008 15:07 / 👁 2090 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В Саратовской области на мясокомбинате в городе Балаково произошел выброс 600 килограммов аммиака - два человека погибли, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области. "ЧП произошло накануне вечером около 23.15 на территории ОАО "Балаковский мясокомбинат". Выброс аммиака в Саратовской области привел к гибели двух человек. Фото: РИА Новости Выброс аммиака в Саратовской области привел к гибели двух человек. Фото: РИА Новости
В Саратовской области на мясокомбинате в городе Балаково произошел выброс 600 килограммов аммиака - два человека погибли, сообщил РИА Новости по телефону источник в правоохранительных органах области.

"ЧП произошло накануне вечером около 23.15 на территории ОАО "Балаковский мясокомбинат". Взрыв произошел в здании компрессорной станции мясокомбината, в результате чего два человека погибли", - рассказал собеседник агентства.

"Причиной взрыва стал гидравлический удар в одном из цилиндров компрессора", - отметил источник.

По его словам, в результате произошел выброс около 600 килограммов аммиака.

Около 1.00 ночи утечка аммиака была устранена, работы по ликвидации последствий ЧП продолжаются. Угрозы для жизни населения города Балаково нет.

Последние новости

Популярные новости