Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 19 человек
Ассошиэйтед Пресс. Накануне из нескольких населенных пунктов были эвакуированы более 200 тысяч человек, однако стало известно, что часть людей в субботу вернулись, решив переждать ураган дома. Мэр города Илоило сообщил, что он получает множество сообщений о просьбах оказать помощь в эвакуации вертолетами, так как многие люди города оказались отрезанными наводнением от внешнего мира и находятся на крышах домов.
Ранее власти сообщили о гибели 12 человек - двое погибли во время оползня, десять утонули в вышедшей из берегов реке, еще пять человек считавшиеся пропавшими без вести также оказались в списке погибших. По данным спасателей, число жертв возрастет.
Власти страны уже сообщили, что тайфун "Фэншэн" (Fengshen), скорость ветра при котором местами достигала 170 километров в час, нанес значительный ущерб.