Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 19 человек

Жертвами тайфуна на Филиппинах стали 19 человек

22/06/2008 12:24 / 👁 1623 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Наводнения и оползни, вызванные обрушившимся на юг Филиппин тайфуном, стали причиной гибели 19 человек, сообщает в субботу агентство Ассошиэйтед Пресс. Накануне из нескольких населенных пунктов были эвакуированы более 200 тысяч человек, однако стало известно, что часть людей в субботу вернулись, решив переждать ураган дома. Тайфун. Архив РИА Новости Тайфун. Архив РИА Новости
Наводнения и оползни, вызванные обрушившимся на юг Филиппин тайфуном, стали причиной гибели 19 человек, сообщает в субботу агентство
Ассошиэйтед Пресс. Накануне из нескольких населенных пунктов были эвакуированы более 200 тысяч человек, однако стало известно, что часть людей в субботу вернулись, решив переждать ураган дома. Мэр города Илоило сообщил, что он получает множество сообщений о просьбах оказать помощь в эвакуации вертолетами, так как многие люди города оказались отрезанными наводнением от внешнего мира и находятся на крышах домов.

Ранее власти сообщили о гибели 12 человек - двое погибли во время оползня, десять утонули в вышедшей из берегов реке, еще пять человек считавшиеся пропавшими без вести также оказались в списке погибших. По данным спасателей, число жертв возрастет.

Власти страны уже сообщили, что тайфун "Фэншэн" (Fengshen), скорость ветра при котором местами достигала 170 километров в час, нанес значительный ущерб.

Последние новости

Популярные новости