Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Вызовы, связанные с климатическими изменениями, обсуждаются на сессии Исполнительного совета Всемирной метеорологической организации

Вызовы, связанные с климатическими изменениями, обсуждаются на сессии Исполнительного совета Всемирной метеорологической организации

19/06/2008 14:36 / 👁 3781 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Проблемы, связанные с глобальными климатическими изменениями, и задачи, стоящие в этой связи перед национальными и международными службами, обсуждаются на открывшейся накануне юбилейной, 60-й сессии Исполнительного совета Всемирной метеорологической организации /ВМО/. Председательствует на сессии глава Росгидромета Александр Бедрицкий.
Он был избран президентом ВМО на ХУ Всемирном метеорологическом конгрессе в мае 2007 года.

На сессии будут рассмотрены как оперативные - на 2008-2009 годы, так и долгосрочные - до 2015 года - планы деятельности ВМО, административные, бюджетно-финансовые, правовые вопросы, а также меры по практической реализации научно-технических программ ВМО - Программы Всемирной службы погоды, Всемирной климатической программы, программ исследований атмосферы и окружающей среды, по гидрологии и водным ресурсам, по морской, сельскохозяйственной и авиационной метеорологии.

Особое внимание будет уделено совершенствованию глобальной системы предсказания природных катаклизмов и оповещения населения о надвигающихся стихийных бедствиях. Участники сессии обсудят также вопросы улучшения координации работы национальных и региональных метеорологических центров.

Работа сессии Исполкома ВМО продлится до 27 июня.

Последние новости

Популярные новости