Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Японок призывают смириться с запахом грязных носков ради борьбы с глобальным потеплением

Японок призывают смириться с запахом грязных носков ради борьбы с глобальным потеплением

12/06/2008 18:02 / 👁 5269 / Источник Telegraf.by / Поделиться:
Японских домохозяек призывают смириться с запахом грязных носков их супругов, чтобы внести свою лепту в дело борьбы с глобальным потеплением. В результате проведенного социологического исследования выяснилось, что около 25% японок стирают носки и нижнее белье своих супругов отдельно от белья остальных членов семьи, используя при этом вдвое больше ресурсов. Японок призывают смириться с запахом грязных носков ради борьбы с глобальным потеплением. Фото:profimedia.cz Японок призывают смириться с запахом грязных носков ради борьбы с глобальным потеплением. Фото:profimedia.cz


По словам японок, зачастую одежда их супругов слишком грязная и плохо пахнет, поэтому они вынуждены стирать их отдельно от остального белья. В этом случае, советуют эксперты, лучше потерпеть запах грязных носков, осознавая, что тем самым человечество делает очередной шаг вперед в борьбе с глобальным потеплением.

"Для отдельной стирки носков приходится прилагать дополнительные усилия, лишний раз задействовать стиральные машины… Это наносит вред окружающей среде", - заявил представитель проводящей исследование компании Lion Corp. Юки Шимоя.

Компания провела опрос среди тысячи замужних японок в возрасте от 28 до 69 лет.

Ранее Телеграф сообщал, что японцев призывают принимать "скоростные ванны" для сокращения потребления электричества и уменьшения выбросов парниковых газов. Об этом говорится в специальном докладе японского правительства. Власти Японии рекомендуют не только быстрее, но и реже пользоваться душем.

Последние новости

Популярные новости