Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Штормовой ветер в Петербурге срывает кровлю с домов

Штормовой ветер в Петербурге срывает кровлю с домов

09/06/2008 21:55 / 👁 1706 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Штормовой ветер в Санкт-Петербурге в понедельник ломает деревья и срывает кровлю с домов, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы управления МЧС по городу. "На Кадетской линии, Дачном, Витебском проспектах, улице Пионерстроя от ветра упали несколько деревьев. На трех домах Московского проспекта ветер срывает листы кровли", - сказала представитель МЧС. Штормовой ветер в Петербурге срывает кровлю с домов. Фото: РИА Новости Штормовой ветер в Петербурге срывает кровлю с домов. Фото: РИА Новости
Штормовой ветер в Санкт-Петербурге в понедельник ломает деревья и срывает кровлю с домов, сообщила РИА Новости представитель пресс-службы управления МЧС по городу.

"На Кадетской линии, Дачном, Витебском проспектах, улице Пионерстроя от ветра упали несколько деревьев. На трех домах Московского проспекта ветер срывает листы кровли", - сказала представитель МЧС.

По ее словам, аналогичные сообщения о происшествиях поступают практически из всех районов города.

"Информации о пострадавших или о повреждениях транспорта не поступало", - отметила представитель МЧС.

Ранее МЧС объявило в городе штормовое предупреждение. В ближайшие часы в Петербурге и пригородах западный, северо-западный ветер усилится до 15-18 метров в секунду.

Как сообщил РИА Новости главный синоптик городского Гидрометцентра Александр Колесов, сильный западный и северо-западный ветер, вызванные прохождением циклона из Скандинавии на восток, продержится в Петербурге до ночи. Вода в Неве поднимется более чем на метр, однако наводнение северной столице не грозит - оно регистрируется только когда вода поднимается выше 160 сантиметров от нуля кронштадтского футштока (нуля Балтийской системы).

С уходом циклона штормовой ветер утихнет, и во вторник в Петербурге и области будет южный ветер умеренной силы, сказал собеседник агентства.

В праздничные выходные дни с 12 по 15 июня, когда северную столицу посещают тысячи россиян, в городе будет теплая, но дождливая погода. По данным Гидрометцентра, температура воздуха днем будет составлять 17-22 градуса.

Последние новости

Популярные новости