Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Качество московского воздуха в начале недели будет хорошим

Качество московского воздуха в начале недели будет хорошим

09/06/2008 16:40 / 👁 1658 / Источник РИА Новости / Поделиться:
В целом благоприятная экологическая обстановка, отмечаемая в Москве в понедельник, сохранится и во вторник, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг". "В течение прошедшей ночи в атмосфере господствовали условия для накопления загрязнений. Качество московского воздуха в начале недели будет хорошим. Фото: РИА Новости Качество московского воздуха в начале недели будет хорошим. Фото: РИА Новости
В целом благоприятная экологическая обстановка, отмечаемая в Москве в понедельник, сохранится и во вторник, сообщил РИА Новости специалист государственного природоохранного учреждения "Мосэкомониторинг".

"В течение прошедшей ночи в атмосфере господствовали условия для накопления загрязнений. Ранние утренние часы отмечены ростом концентраций загрязняющих веществ, но превышений норм не зафиксировано. Днем условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в атмосфере", - рассказал он.

По данным "Мосэкомониторинга", концентрации основных вредных примесей составили: оксид углерода - 0,2 - 0,3 предельно допустимых концентраций (ПДК), диоксид азота - 0,2 - 0,4 ПДК, оксид азота - до 0,3 ПДК, приземного озона - 0,1-0,2 ПДК. Содержание в воздухе мелких взвешенных частиц не превышало среднего уровня.

Во вторник заметных перемен в экологической обстановке в лучшую или худшую сторону не ожидается и во вторник, добавил эколог.

"Ночью есть вероятность незначительных превышений нормы вблизи источников загрязнения воздуха, а в утренние часы вблизи автотрасс. В жилых кварталах обстановка останется благоприятной", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости