Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Хакасии продолжают развивать экологический туризм

В Хакасии продолжают развивать экологический туризм

08/06/2008 10:34 / 👁 1809 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
"Встал утром - приведи в порядок планету" - под таким лозунгом в Хакасии реализуется проект по развитию экологического туризма на сопредельной территории заповедника "Хакасский".
Как сообщили в пресс-службе проекта Программы Развития ООН и Глобального экологического Фонда "Сохранение биоразнообразия в российской части Алтае-Саянского Экорегиона", школьники Хакасии не только отдыхают, но и с пользой проводят первые дни летних каникул. При активном участии ребят их детской группы турклуба "Вершина" сотрудники фирмы "Родник" провели уборку на экологических тропах, а также установили аншлаги и информационные стенды.

В рамках реализации проекта по благоустройству экологических троп, проходящих вблизи кластерного участка "Малый Абакан", сотрудники ООО "Родник" в течение лета расчистили от упавших деревьев и кустарников тропы "Маранкульская" и "Курукульская", оборудовали пять стоянок, изготовили скамейки и информационные стенды, установили контейнеры для мусора.

Организаторы проекта надеются, что весеннее обновление экологических троп будет способствовать сохранению биоразнообразия в Западном Саяне.

Напомним, что проект развития экологического туризма стартовал в 2007 году при поддержке проекта ПРООН/ГЭФ.

Последние новости

Популярные новости