Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Авария в Китае не представляет экологической угрозы для России

Авария в Китае не представляет экологической угрозы для России

08/06/2008 08:45 / 👁 2219 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Авария в Китае, в результате которой погибли три человека и произошла утечка хлорсодержащего газа, не представляет экологической угрозы для России, заявил вчера замглавы Росприроднадзора РФ Олег Митволь. Как передает ИТАР-ТАСС, по его словам, нет угрозы загрязнения и реки Амур. "Угрозы загрязнения российских водных объектов из-за этого происшествия практически не существует", - сказал он. Авария в Китае не представляет экологической угрозы для России. Фото: Вести.Ru Авария в Китае не представляет экологической угрозы для России. Фото: Вести.Ru
Авария в Китае, в результате которой погибли три человека и произошла утечка хлорсодержащего газа, не представляет экологической угрозы для России, заявил вчера замглавы Росприроднадзора РФ Олег Митволь.

Как передает ИТАР-ТАСС, по его словам, нет угрозы загрязнения и реки Амур. "Угрозы загрязнения российских водных объектов из-за этого происшествия практически не существует", - сказал он.

ЧП в Китае недалеко от границы с Россией произошло в пятницу. Сведения об аварии скупы и противоречивы. Китайские власти ответили на запрос российской стороны и сообщили, что никакой угрозы окружающей среде нет. Впрочем, причины аварии до сих пор не ясны. По одной версии, она произошла на местном целлюлозном комбинате, по другой - на складе химических боеприпасов. Изучать ситуацию приходится по утечкам информации.

Последние новости

Популярные новости