Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В День эколога московские школьники очищают городские пруды

В День эколога московские школьники очищают городские пруды

05/06/2008 20:50 / 👁 1542 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Несколько десятков московских школьников начали очищать от мусора берега городских прудов, в том числе большой пруд в Зеленограде, в четверг, в День защиты окружающей среды, отмечаемый в России также как День эколога, сообщил РИА Новости пресс-секретарь ГУП "Мосводосток" Игорь Епифанов. В День эколога московские школьники очищают городские пруды. Фото: РИА Новости В День эколога московские школьники очищают городские пруды. Фото: РИА Новости


"Почин, родившийся по инициативе городских властей в прошлом году, в Год ребенка, решено возобновить в текущем летнем сезоне. Предприятие оформляет школьников на работу по всем правилам трудового законодательства, с каждым заключается индивидуальный договор", - рассказал Епифанов.

По его словам, "Мосводосток" привлекает молодежь для уборки береговой линии водоемов. Ребята получают за труд 5 тысяч рублей в месяц.

"Ребята сами решают, будут ли они работать только один месяц или все лето. Генеральный директор предприятия распорядился принять на период летних школьных каникул не менее ста школьников", - сказал пресс-секретарь.
Сейчас, по его словам, на работу оформлено уже более 30 человек.

Первыми ряды сотрудников "Мосводостока" пополнили воспитанники детского дома номер 12 и школьники из Зеленограда, добавил Епифанов.

"Предприятие активно стало привлекать школьников для уборки городских прудов еще в прошлом году, в частности, для уборки территории Воронцовского парка. Тогда же заключались с ребятами первые трудовые договоры", - напомнил пресс-секретарь.

Последние новости

Популярные новости