В Хабаровском крае горит боле полутора тысяч гектаров тайги
По оценкам специалистов, "создается угроза военному объекту, расположенному на территории одного из лесничеств в Советско-Гаванском районе. Обстановку там контролирует комиссия по чрезвычайным ситуациям муниципального района".
Крупный пожар на территории Нанайского района разросся почти до 1000 гектаров. На тушение огня направлены более 170 человек и 36 единиц техники. В зонах загораний работают специалисты краевых государственных унитарных предприятий лесного хозяйства, Дальневосточной базы авиационной охраны лесов, арендаторы лесных участков. Группировка сил и средств в очагах огня наращивается с учетом обострения обстановки.
По информации лесозащитных служб, с начала года в крае произошло 185 природных пожаров, выгорели более 33,8 тысяч гектаров тайги, информирует ИТАР-ТАСС.