Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологические рейтинги регионов России поступят в органы госвласти

Экологические рейтинги регионов России поступят в органы госвласти

04/06/2008 16:03 / 👁 2359 / Источник Росбалт / Поделиться:
"За один год очень многое изменилось в отношении власти к экологическим проблемам страны. Надеюсь, что некоторые позиции независимого экологического рейтинга будут использованы в качестве критериев оценки деятельности глав регионов России", - заявил на пресс-конференции, прошедшей в ИА "Росбалт-Приволжье", представил директор экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов.


Напомним, что сегодня в 10 регионах страны презентованы "Объективные экологические рейтинги регионов России". Параллельно пресс-конференции и встречи с журналистами проходили в Нижнем Новгороде, Благовещенске, Великом Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Красноярске, Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове.

Напомним также, что Международный Социально-экологический союз (МСоЭС) и Независимое экологическое рейтинговое агентство (НЭРА) составили экологический рейтинг регионов России.

"После презентации рейтинги поступят в органы государственной власти. Надеюсь, это возымеет положительный эффект, повлияет на работу чиновников, сделает еще более активной работу по решению экологических проблем", - сказал Асхат Каюмов.

Последние новости

Популярные новости