Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Прокуратура выявила нарушения природоохранного закона в деятельности стройкомпании в Краснодаре

Прокуратура выявила нарушения природоохранного закона в деятельности стройкомпании в Краснодаре

03/06/2008 17:01 / 👁 1599 / Источник ЮГА.ру / Поделиться:
Прокуратура Прикубанского округа Краснодара выявила нарушения природоохранного законодательства в деятельности ООО "Производственно-строительная компания "Бин-СИ", сообщил порталу ЮГА.ру старший помощник прокурора округа Александр Рязанов.


"На момент проверки производственно-строительная компания не оплатила за негативное воздействие на окружающую природную среду, кроме того, у нее отсутствовал проект нормативов образования отходов и лимитов на их размещение и паспорта на опасные отходы", - сказал Рязанов.

В соответствии со статьей 58 Конституции РФ, каждый обязан сохранять природу и окружающую среду, бережно относиться к природным богатствам. Данная конституционная обязанность развивается и конкретизируется в Федеральном законе от 10 января 2002 года "Об охране окружающей среды".

"По результатам проведенной проверки в отношении директора ООО "Бин-СИ" прокуратура округа вынесла постановления о возбуждении дел об административных правонарушения по статье 8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при сборе, складировании, использовании, сжигании, переработке, обезвреживании, транспортировке, захоронении и ином обращении с отходами производства и потребления или иными опасными веществами) и статьей 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду)", - сообщил старший помощник прокурора.

Последние новости

Популярные новости