Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Отдых без вреда для природы

Отдых без вреда для природы

01/06/2008 18:11 / 👁 1613 / Источник Департамент Природопользования и охраны окружающей среды города Москвы / Поделиться:
В мае, в горячую пору "пикников и шашлыков", Департаментом природопользования и охраны окружающей среды города Москвы были проведены инспекционные рейды на особо охраняемых природных территориях.


Как показали проверки, в Тимирязевском парке стихийных мест разведения костров нет, зато налицо плоды цивилизации: в парковой зоне два места для приготовления шашлыков, оборудованных мангалами и мусорными баками. В Кузьминском лесопарке свалок и следов незаконной вырубки деревьев и кустарников инспекторы так же не обнаружили. Бережно, как выяснилось, к природе относятся и посетители Серебряного Бора, открытых мест разведения костров на территории парка нет.

Кроме того, экологическая милиция ведет постоянные проверки соблюдения природоохранного законодательства на территориях парков "Измайлово" и "Косинский". С начала этого года по их результатам было составлено 20 протоколов, в том числе и за разжигание костров. Виновные оштрафованы на общую сумму 92 тыс.рублей.

Последние новости

Популярные новости