Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > При взрыве на заводе в Ленобласти погиб один и пострадали 4 человека

При взрыве на заводе в Ленобласти погиб один и пострадали 4 человека

29/05/2008 12:39 / 👁 1880 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Взрыв водородной смеси произошел на заводе "Киришинефтеоргсинтез", в результате которого один человек погиб, еще четверо пострадали, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального МЧС. "В четверг в 2.24 мск в городе Кириши Ленинградской области на территории "Киришинефтеоргсинтез" произошел взрыв водородной смеси с последующим горением. При взрыве на заводе в Ленобласти погиб один и пострадали 4 человека. Фото: РИА Новости При взрыве на заводе в Ленобласти погиб один и пострадали 4 человека. Фото: РИА Новости
Взрыв водородной смеси произошел на заводе "Киришинефтеоргсинтез", в результате которого один человек погиб, еще четверо пострадали, сообщили РИА Новости в пресс-службе регионального МЧС.

"В четверг в 2.24 мск в городе Кириши Ленинградской области на территории "Киришинефтеоргсинтез" произошел взрыв водородной смеси с последующим горением. Один человек погиб, четверо с различными травмами и ожогами третьей и четвёртой степени госпитализированы", - сообщили в пресс-службе.

По данным МЧС, четверо рабочих доставлены в Киришскую ЦРБ. Все пострадавшие при взрыве - сотрудники дежурной смены.

В пресс-службе отметили, что технологический процесс предприятия, на котором производят нефтепродукты, не остановлен.

Пожару был присвоен третий повышенный номер сложности по пятибалльной шкале.

Для ликвидации последствий взрыва привлекались силы и средства подразделений Главного управления МЧС России по Ленинградской области - 19 единиц техники и 68 человек личного состава. На тушение пожара и защиту технологического оборудования было задействовано восемь лафетных стволов.

Был создан оперативный штаб в составе сотрудников Главного управления МЧС России по Ленинградской области, администрации объекта, Муниципального района и города Кириши.

Последние новости

Популярные новости