Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Ростехнадзор выявил нарушения на Новосибирском оловокомбинате

Ростехнадзор выявил нарушения на Новосибирском оловокомбинате

29/05/2008 10:42 / 👁 1492 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты МТУ Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу в ходе проверки состояния экологической безопасности ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" выявили серьезные нарушения, в их числе - превышение норматива выбросов, бесконтрольный сброс стоков в реку, сообщает в среду пресс-служба ведомства. "В 1,67 раза превышен норматив выбросов загрязняющих веществ.
Специалисты МТУ Ростехнадзора по Сибирскому федеральному округу в ходе проверки состояния экологической безопасности ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" выявили серьезные нарушения, в их числе - превышение норматива выбросов, бесконтрольный сброс стоков в реку, сообщает в среду пресс-служба ведомства.

"В 1,67 раза превышен норматив выбросов загрязняющих веществ. При обследовании промплощадки ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" обнаружена свалка производственных отходов объемом 30 кубометров, которые складируются навалом на необорудованном для этих целей месте, что приводит к загрязнению почвы", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, предприятием не ведется первичный учет по 20 из 27 зафиксированных сотрудниками Ростехнадзора источникам выбросов в атмосферу загрязняющих веществ.

В общей сложности сумма недоплаты за негативное воздействие на окружающую среду составила более 1,6 миллиона рублей. Кроме того, предприятие не осуществляет контроль за составом и свойствами сточных вод, сбрасываемых в реку Тула.

"По результатам проверки на юридическое лицо ОАО "Новосибирский оловянный комбинат" выписано пять протоколов об административных правонарушениях на сумму 165 тысяч рублей. Все выявленные нарушения предписано устранить до 29 июня 2008 года", - сообщает ведомство.

Последние новости

Популярные новости