Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Гринпис" объявил игровые приставки опасными для здоровья

"Гринпис" объявил игровые приставки опасными для здоровья

21/05/2008 18:18 / 👁 2182 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
Игровые приставки Microsoft Xbox 360, Sony PlayStation 3 и Nintendo Wii содержат вредные для здоровья химические вещества и металлы, сообщает BBC News со ссылкой на результаты проведенного "Гринпис" исследования. При этом все три приставки полностью соответствуют европейскому экологическому законодательству. Wii, PS3 и Xbox 360. Фото фирм-производителей Wii, PS3 и Xbox 360. Фото фирм-производителей


В приставках Xbox 360 и PlayStation 3 экологи обнаружили высокую концентрацию фталатов, которые используются для смягчения гибких материалов. Фталаты отрицательно влияют на гормональную систему человека и могут вызвать бесплодие.

В Европе запрещено продавать детские игрушки, содержащие фталаты. Но европейское законодательство не относит приставки к детским игрушкам

Повышенное содержание брома было обнаружено в приставках Wii и PlayStation 3. В Xbox 360 и PlayStation 3 был найден бериллий.

Меньше всего поливинилхлорида и фталатов содержит приставка Nintendo Wii. В консоли Xbox 360 практически не используется бром.

В рейтинге экологичных производителей электроники, составляемом "Гринпис", Nintendo уже не первый год занимает последнее место. В то время как Sony считается одной из самых экологичных компаний мира.
Дополнительная информация по теме
Любой товар должен быть безопасен для здоровья. Особенно это касается детских товаров и игрушек. Любой серьёзный интернет магазин игрушек для детей всегда следят за качеством продаваемых товаров. К ним относится московский магазин «У лукоморья», который предлагает большой выбор безопасных игр и игрушек для всех возрастов. Ознакомиться с магазином можно по адресу www.ylykomoria.ru.

Последние новости

Популярные новости