Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Грязевыми оползнями смыло 200 китайских спасателей

Грязевыми оползнями смыло 200 китайских спасателей

19/05/2008 15:39 / 👁 1468 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
Более двухсот китайских спасателей смыло грязевыми оползнями за последние два дня, передает Reuters со ссылкой на китайское государственное новостное агентство "Синьхуа". Спасатели проводили работы по помощи пострадавшим от серии землетрясений в провинции Сычуань, произошедших за последнюю неделю. Пока не уточняется, удалось ли спасти жизни работников экстренных служб, или же все они погибли. Последствия землетрясения в Китае. Фото AFP Последствия землетрясения в Китае. Фото AFP
Более двухсот китайских спасателей смыло грязевыми оползнями за последние два дня, передает Reuters со ссылкой на китайское государственное новостное агентство "Синьхуа".

Спасатели проводили работы по помощи пострадавшим от серии землетрясений в провинции Сычуань, произошедших за последнюю неделю. Пока не уточняется, удалось ли спасти жизни работников экстренных служб, или же все они погибли.

Официально подтверждена гибель почти 32,5 тысяч человек. По словам одного из руководителей провинции, более 70 тысяч человек погибли, находятся под обломками рухнувших зданий или числятся пропавшими без вести, передает агентство AFP.

Помощью пострадавшим занимаются не только китайские спасатели и военные, но и сотрудники служб спасения из других стран, в том числе из России. В понедельник в Китае начался трехдневный траур по жертвам землетрясения.

Последние новости

Популярные новости