Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв циклона в Мьянме выросло до 78 тысяч (видео)

Число жертв циклона в Мьянме выросло до 78 тысяч (видео)

16/05/2008 22:01 / 👁 1807 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Мьянме число жертв тропического циклона "Наргис" увеличилось на 35 тысяч и составляет в настоящее время 77 738 человек. Об этом сообщили сегодня средства массовой информации со ссылкой на официальные источники. Пропавшими без вести считаются 55917 человек. Ситуация в стране продолжает ухудшаться. Стихия вновь нанесла удар по районам Мьянмы, где жизнь только начала входить в привычное русло. Число жертв циклона в Мьянме выросло до 78 тысяч. Фото: Вести.Ru Число жертв циклона в Мьянме выросло до 78 тысяч. Фото: Вести.Ru
В Мьянме число жертв тропического циклона "Наргис" увеличилось на 35 тысяч и составляет в настоящее время 77 738 человек. Об этом сообщили сегодня средства массовой информации со ссылкой на официальные источники. Пропавшими без вести считаются 55917 человек.

Ситуация в стране продолжает ухудшаться. Стихия вновь нанесла удар по районам Мьянмы, где жизнь только начала входить в привычное русло. Тропические ливневые дожди начались в пятницу в районе дельты реки Ирравади, наиболее пострадавшем 3 мая от циклона.

Всемирная организации здравоохранения сообщила о первых больных холерой среди жителей пострадавших районов, передает ИТАР-ТАСС. Раньше оттуда поступали данные о заболеваниях диареей, кожных инфекциях, вызванных плохим качеством питьевой воды, антисанитарией и нехваткой лекарств. Пока, по словам представителей ВОЗ, речь не идет о вспышке холеры, но ее угроза, как и голода, станет реальной в случае, если помощь жителям не увеличится в самое ближайшее время.

Между тем военная администрация Мьянмы продолжает недружелюбно встречать готовность мирового сообщества расширить предоставление гуманитарной помощи и призыв позволить иностранным представителям оценить масштабы бедствия. Так, 16 мая Янгон не разрешил еврокомиссару по вопросам развития Луи Мишелю посетить районы страны, наиболее сильно пострадавшие от тропического циклона "Наргис". По словам Мишеля, это обстоятельство помешало ему оценить меры, принимаемые для устранения последствий разгула стихии и помощи пострадавшим.

Последние новости

Популярные новости