Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лесное хозяйство могут отнести к экоконтролю

Лесное хозяйство могут отнести к экоконтролю

16/05/2008 17:10 / 👁 1785 / Источник KMnews.ru / Поделиться:
Председатель думского комитета по природным ресурсам, природопользованию и экологии Наталья Комарова поставила вопрос о том, должны ли входить в сферу экологического контроля, а не охраны природных ресурсов, контроль и надзор в защите животного мира, водных объектов, лесного хозяйства. Лесное хозяйство могут отнести к экоконтролю. Фото: KMnews.ru Лесное хозяйство могут отнести к экоконтролю. Фото: KMnews.ru


Об этом она спросила замдиректора Департамента государственной политики в области охраны окружающий среды МПР России Николая Нефедьева по итогам его доклада на парламентских слушаниях "О совершенствовании законодательства в области обеспечения экологического контроля". Представитель МПР отметил трудности определения понятия "экологический контроль".

Комарова в интервью нашему корреспонденту сообщила, что примет любые профессионально подготовленные предложения, но подчеркнула, что о расширении экологического контроля сказал представитель МПР.

"Он поставил так вопрос, что следует расширять сферу экологического контроля и на такие области, как мероприятия по охране животного мира, лесного фонда, водных объектов. С удовлетворением приму профессионально подготовленные в этом отношении предложения", - сказала она.

Последние новости

Популярные новости