Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Иркутяне - против антиэкологичного градостроительства

Иркутяне - против антиэкологичного градостроительства

15/05/2008 11:40 / 👁 1447 / Источник Беллона / Поделиться:
12 мая, в Иркутске, на площади у администрации города прошел первый общегородской митинг против градостроительной политики властей. В акции, организованной по инициативе Координационного совета протестных действий Иркутска и санкционированной мэрией, приняло участие около 300 человек.
Организовавшие акцию инициативные группы, борющиеся против точечной застройки и уничтожения зеленых насаждений, выступили с кричащими лозунгами, такими как: "Остановить градостроительный террор!" и "Власть жителям, а не чиновникам".

В резолюции митинга содержится требование к городской думе принять разработанный активистами Координационного совета проект Положения об участии жителей в принятии градостроительных решений, а также создать общественную комиссию по контролю за законностью и целесообразностью использования муниципальных земель. По словам участников, случаи, когда городские земли передаются застройщикам с нарушением требований законодательства или факты земельных спекуляций, стали настолько массовыми, что требуют немедленного вмешательства общественности.

В случае, если эти требования не будут приняты, участники митинга пообещали осенью развернуть кампанию за отставку мэра Иркутска.

Последние новости

Популярные новости