Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Пермском крае локализован разлив нефти

В Пермском крае локализован разлив нефти

14/05/2008 17:52 / 👁 2086 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
В Пермском крае локализован разлив нефти, произошедший 13 мая в результате аварии на трубопроводном переходе через речку Тулва. Нефтепродукты не попали в Каму, благодаря выставленным боновым заграждениям. Эти уточненные данные предоставила сегодня пресс-служба краевого управления МЧС, уточнив, что объем утечки нефти составил 0,8 кубических метра."Угрозы безопасности людям и окружающей среде нет.
В Пермском крае локализован разлив нефти, произошедший 13 мая в результате аварии на трубопроводном переходе через речку Тулва. Нефтепродукты не попали в Каму, благодаря выставленным боновым заграждениям. Эти уточненные данные предоставила сегодня пресс-служба краевого управления МЧС, уточнив, что объем утечки нефти составил 0,8 кубических метра.

"Угрозы безопасности людям и окружающей среде нет. Ситуация под контролем", - сказали в МЧС. На месте аварии работает оперативная группа специалистов, убирается нефтяное пятно с поверхности реки Тулва. Разлив произошел на участке трубы диаметром 325 мм в Осинском районе. Нефтепровод принадлежит компании "Лукойл".

Как передает ИТАР-ТАСС, ранее сотрудник Пермского аварийного отряда Алексей Дударев, работающий на месте происшествия, сообщил, что специалисты "обследовали 3 км побережья в зоне разрыва трубы". "Берега загрязнены, всюду плавает нефтяная пленка. С берега видно, что рыба, которая сейчас идет на нерест, задыхается и гибнет", - сказал он.

Последние новости

Популярные новости