Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Генпрокуратура взяла на контроль расследование гибели рыбы на Урале

Генпрокуратура взяла на контроль расследование гибели рыбы на Урале

14/05/2008 15:01 / 👁 1517 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Управление генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) взяло под особый контроль расследование по факту массового мора рыбы в Свердловской области, сообщила в среду пресс-служба надзорного ведомства. Массовая гибель рыбы произошла в реке Исеть, протекающей в Свердловской области. Мертвых рыб обнаружили ниже поселка Бобровка по обеим берегам реки на протяжении 14 километров.
Управление генеральной прокуратуры РФ в Уральском федеральном округе (УрФО) взяло под особый контроль расследование по факту массового мора рыбы в Свердловской области, сообщила в среду пресс-служба надзорного ведомства.

Массовая гибель рыбы произошла в реке Исеть, протекающей в Свердловской области. Мертвых рыб обнаружили ниже поселка Бобровка по обеим берегам реки на протяжении 14 километров. Прокуратура проводит проверку по этому факту.

"За ходом и результатами данной проверки управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО установлен особый контроль", - говорится в сообщении.

В июле 2006 года также в Исети в районе Каменска-Уральского произошла массовая гибель рыбы, которая, как посчитали специалисты, была вызвана нехваткой кислорода в воде из-за утечки в реку щелочного раствора с территории Уральского алюминиевого завода.

Последние новости

Популярные новости