Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС прогнозирует увеличение числа лесных пожаров в Сибирь

МЧС прогнозирует увеличение числа лесных пожаров в Сибирь

13/05/2008 17:51 / 👁 1605 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
МЧС прогнозирует увеличение числа лесных пожаров и их площадей в ряде регионов Сибири. "Центр "Антистихия" ведомства распространил оперативное предупреждение возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с высокой пожарной опасностью в Республике Алтай, Алтайском и Забайкальском краях", - сообщили ИТАР-ТАСС в Управлении информации МЧС России. МЧС прогнозирует увеличение числа лесных пожаров в Сибирь. Фото: Вести.Ru МЧС прогнозирует увеличение числа лесных пожаров в Сибирь. Фото: Вести.Ru


"С 14 по 17 апреля не исключено увеличение числа очагов пожаров и площадей. Этому будет способствовать сухая и жаркая погода", - сообщили в МЧС. В частности, днем температура воздуха в этих регионах составит до 30 градусов и ожидаются порывы ветра до 12-15 метров в секунду.

По данным МЧС, в настоящее время в Сибирском, Приволжско-Уральском, Северо-Западном и Центральном регионах продолжают действовать 272 очага природных пожаров на общей площади 4576 гектаров. Угрозы населенным пунктам они не представляют.

Всего с начала пожароопасного периода в этом году произошло свыше 11,6 тысячи природных пожаров, общая площадь которых составила более 348 тысячи гектаров.

Последние новости

Популярные новости