Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Приморье снят карантин по птичьему гриппу

В Приморье снят карантин по птичьему гриппу

04/05/2008 15:01 / 👁 1781 / Источник Дейта.Ru / Поделиться:
Карантин, введенный 10 апреля в приморском селе Воздвиженка, был снят 2 мая. Об этом ИА "Дейта" сообщил заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Приморского края Владимир СЕМЕНОВ. На одном из частных подворьев в селе Воздвиженка погибли десять домашних птиц, оставшиеся 42 птицы были уничтожены. В Приморье снят карантин по птичьему гриппу. Фото: Дейта.Ru В Приморье снят карантин по птичьему гриппу. Фото: Дейта.Ru
Карантин, введенный 10 апреля в приморском селе Воздвиженка, был снят 2 мая. Об этом ИА "Дейта" сообщил заместитель главного государственного ветеринарного инспектора Приморского края Владимир СЕМЕНОВ.

На одном из частных подворьев в селе Воздвиженка погибли десять домашних птиц, оставшиеся 42 птицы были уничтожены. Диагноз "птичий грипп" был подтвержден лабораторным анализом, в селе были оперативно установлены посты ГИБДД, ограничивающие въезд и выезд из населенного пункта.

По словам собеседника агентства, новых случаев падежа птицы не зафиксировано, были приняты приняты все необходимые меры для ликвидации очага инфекции.

"В письме директора Института вирусологии, академика Дмитрия ЛЬВОВА, направленного на имя губернатора Приморского края Сергея Дарькина говорится, что в Воздвиженке впервые в стране "источник инфекции локализован в первичном очаге и не вынесен за его пределы", отметил Владимир Семенов.

Последние новости

Популярные новости