Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На западе Китая несколько сот человек заблокированы снежной лавиной

На западе Китая несколько сот человек заблокированы снежной лавиной

01/05/2008 16:21 / 👁 1546 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Китайские спасатели ведут работы по освобождению из снежного плена нескольких сот человек. Люди оказались отрезанными от внешнего мира в результате в результате схода лавины на автомобильную дорогу, связывающую провинцию Сычуань и Тибетский автономный район.Сход лавины произошел в минувший вторник на одном из участков этой трассы в уезде Ньингчи. На западе Китая несколько сот человек заблокированы снежной лавиной. Фото: Вести.Ru На западе Китая несколько сот человек заблокированы снежной лавиной. Фото: Вести.Ru
Китайские спасатели ведут работы по освобождению из снежного плена нескольких сот человек. Люди оказались отрезанными от внешнего мира в результате в результате схода лавины на автомобильную дорогу, связывающую провинцию Сычуань и Тибетский автономный район.

Сход лавины произошел в минувший вторник на одном из участков этой трассы в уезде Ньингчи. По информации представителей оперативного штаба по проведению спасательной операции, снежной лавиной отрезано почти 300 человек, а также несколько десятков единиц автотранспорта.

Спасатели отмечают, что других участках этой трассы сохраняется опасность схода лавин, что вызывает значительные затруднения в проведении поисковой операции, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости