Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Росприроднадзор собирается отозвать лицензию у дочки ТНК-BP

Росприроднадзор собирается отозвать лицензию у дочки ТНК-BP

30/04/2008 18:24 / 👁 2201 / Источник Взгляд / Поделиться:
Росприроднадзор выступил с угрозой в адрес дочки российско-британской нефтяной компании ТНК-BP. На этот раз лицензии может лишиться ОАО Варьеганнефтегаз, работающее на территории Ханты-Мансийского АО.


"На территории Ханты-Мансийского АО выявлен ряд грубых нарушений условий лицензионных соглашений и закона "О недрах" ОАО Варьеганнефтегаз", - говорится в сообщении министерства природных ресурсов, которое получило отчет от Росприроднадзора.

"В ходе проверки Росприроднадзора было выявлено 33 нарушения в работе ОАО Варьеганнефтегаз, среди которых невыполнение уровней добычи, пользование недрами без утвержденной технической проектной документации, срыв срока утверждения запасов в ГКЗ и др. Материалы проверки будут направлены в Комиссию по досрочному прекращению права пользования недрами", - отмечается в документе.

Добыча нефти Варьеганнефтегаза в прошлом году составила около 3 млн тонн из почти 70 млн тонн у ТНК-BP, сообщает Reuters.

Кроме ОАО Варьеганнефтегаз, в апреле Росприроднадзор проверил дочерние предприятия ТНК-ВР Оренбурггеология, Оренбургнефть и Бугурусланнефть. У них серьезных нарушений выявлено не было.

В мае предстоит проверка Самотлорнефтегаза. Контроль за исполнением проверки возложен на заместителя руководителя Росприроднадзора Олега Митволя.

Последние новости

Популярные новости