Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Казахские пограничники задержали машину с радиоактивным металлоломом

Казахские пограничники задержали машину с радиоактивным металлоломом

27/04/2008 15:31 / 👁 1713 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Казахстанские пограничники задержали на границе с Россией автомашину с радиоактивным металлоломом, следовавшую в Германию, сообщила пресс-служба МЧС республики. "В Мамлютском районе Северо-Казахстанской области на таможенном посту "Жанажол" была задержана автомашина "ДАФ" с прицепом, следовавшая из Караганды (Казахстан) в Дисбург (Германия), с грузом металлолома на борту. Радиация. Архив РИА Новости Радиация. Архив РИА Новости
Казахстанские пограничники задержали на границе с Россией автомашину с радиоактивным металлоломом, следовавшую в Германию, сообщила пресс-служба МЧС республики.

"В Мамлютском районе Северо-Казахстанской области на таможенном посту "Жанажол" была задержана автомашина "ДАФ" с прицепом, следовавшая из Караганды (Казахстан) в Дисбург (Германия), с грузом металлолома на борту. При проведении радиационного контроля уровень гамма-фона лома и отходов черных металлов легированной стали составил 1500 микрорентген в час, что в 47 раз превышает допустимую норму", - говорится в сообщении МЧС, распространенном в воскресенье.

По данным министерства, машина с прицепом находится на спецплощадке железнодорожного тупика, охрану груза обеспечивают сотрудники областного департамента внутренних дел.

Последние новости

Популярные новости