Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Москве пройдет акция протеста против вырубки деревьев в парке "Лосиный остров"

В Москве пройдет акция протеста против вырубки деревьев в парке "Лосиный остров"

24/04/2008 16:19 / 👁 1824 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Незаконная вырубка деревьев в национальном парке "Лосиный остров" на северо-востоке Москвы продолжается, сообщил помощник начальника Росприроднадзора РФ Константин Цыбко. По его словам, сегодня в 15:30 москвичи проведут митинг в защиту парка, на территории которого в марте уже было вырублено около 600 деревьев. В Москве пройдет акция протеста против вырубки деревьев в парке "Лосиный остров". Фото: Вести.Ru В Москве пройдет акция протеста против вырубки деревьев в парке "Лосиный остров". Фото: Вести.Ru


"Продолжаются незаконные действия по выкорчевыванию пней и вырубке деревьев в нацпарке "Лосиный остров", - сказал Цыбко. По его словам, сегодня ночью на территорию национального парка несанкционированно заехали экскаваторы и грузовики, которые выкорчевали пни, оставшиеся после предыдущей незаконной вырубки деревьев в марте, и срубили еще несколько деревьев. "Был поставлен забор, огораживающий территорию, а охранники частного предприятия не пускают инспекторов нацпарка на территорию", - отметил он.

Ранее глава Росприроднадзора Владимир Кириллов обратился к генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и министру внутренних дел Рашиду Нургалиеву с просьбой взять под контроль расследование уголовного дела о вырубке леса в "Лосином острове". "Мы вновь обратились в прокуратуру и органы внутренних дел, так как уголовное дело уже возбуждено, но пока никаких итогов расследования мы не видим", - сказал Цыбко.

Последние новости

Популярные новости