Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В псковских лесах установят видеокамеры

В псковских лесах установят видеокамеры

18/04/2008 16:16 / 👁 1497 / Источник Росбалт / Поделиться:
В лесах Псковской области установят видеоаппаратуру для предупреждения лесных пожаров. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в областном комитете по лицензированию и природопользованию.В настоящее время объявлен открытый конкурс на поставку систем телевизионного наблюдения. А уже летом текущего года начнет действовать новая система мониторинга за лесными пожарами.
В лесах Псковской области установят видеоаппаратуру для предупреждения лесных пожаров. Об этом ИА "Росбалт-Север" сообщили в областном комитете по лицензированию и природопользованию.

В настоящее время объявлен открытый конкурс на поставку систем телевизионного наблюдения. А уже летом текущего года начнет действовать новая система мониторинга за лесными пожарами.

На начальном этапе выбраны пока только три района для запуска пилотного проекта в связи с самыми высокими за несколько лет областными показателями горимости.

Напомним, что в Псковской области продолжает действовать и старая схема обнаружения возгораний в лесах. В 2007 году во всех псковских лесничествах работает "горячая" телефонная линия по лесонарушениям и лесным пожарам.

Последние новости

Популярные новости