Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Омской области стартуют Дни защиты от экологической опасности

В Омской области стартуют Дни защиты от экологической опасности

14/04/2008 17:31 / 👁 3059 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
С 15 апреля по 5 июня в Омской области пройдут Дни защиты от экологической опасности. Как сообщили ИА REGNUM в Главном управлении по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Омской области со ссылкой на областное министерство промышленной политики, транспорта и связи, главная цель акции - привлечь внимание общественности к проблемам экологии.


К организации акции привлечены все заинтересованные ведомства, в том числе Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, УВД, Главное управление лесного хозяйства Омской области, региональное отделение Русского географического общества, научные и общественные деятели, главы муниципальных образований.

Специалистами разработан комплексный план по подготовке и проведению экологической акции. С апреля по июнь в Омской области пройдут субботники, мероприятия по благоустройству и озеленению парковых зон, памятных мест, территорий социальных учреждений. Предусмотрены исследования атмосферного воздуха, воды и почвы, очистка речных и озерных акваторий, лесовосстановительные работы, мониторинг растений и животных, занесенных в Красную книгу Омской области. Кроме того, для жителей региона будут открыты тематические выставки, организованы экскурсии, семинары, рейды и конкурсы. Финансирование мероприятий будет осуществляться за счет средств организаторов, из областного бюджета планируется выделить около 1 млн рублей.

Всего в 2008 году на защиту окружающей среды в Омской области будет направлено почти 12 млн рублей областных средств, в том числе - в рамках целевых программ "Обеспечение экологической безопасности окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления на период до 2010 года" и "Об охране атмосферного воздуха и мониторинговых исследованиях в Омской области до 2015 года".

Последние новости

Популярные новости